Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Dernières minutes du 19/05/2019

Accéder au programme du 19/05/2019
[18:52]
EAUZE Course n°7 - Prix Moet & Chandon

Arrivée officielle - 6 Crazy love - 8 Diola du breucq - 3 Bak du patural - 5 Cooper gibus - 2 Diamant de beylev

[18:52]
EAUZE Course n°7 - Prix Moet & Chandon

Arrivée officielle - 6 Crazy love - 8 Diola du breucq - 3 Bak du patural - 5 Cooper gibus - 2 Diamant de beylev

[18:47]
AUTEUIL Course n°9 - Prix Jackal

Les chevaux entrent en piste

[18:45]
AUTEUIL Course n°9 - Prix Jackal

Les jockeys montent à cheval

[18:44]
EAUZE Course n°7 - Prix Moet & Chandon

Les n°1 DAKOTA JENILAT, 7 BLACK JACK SPORT sont disqualifiés.

[18:43]
EAUZE Course n°7 - Prix Moet & Chandon

Arrivée provisoire - 6 Crazy love - 8 Diola du breucq - 3 Bak du patural - 5 Cooper gibus - 2 Diamant de beylev

[18:40]
AUTEUIL Course n°9 - Prix Jackal

Les chevaux sont au rond de présentation

[18:38]
EAUZE Course n°7 - Prix Moet & Chandon

Les chevaux sont partis

[18:37]
EAUZE Course n°7 - Prix Moet & Chandon

Les chevaux sont sous les ordres

[18:36]
AUTEUIL Course n°8 - Prix Tanerko

Arrivée officielle - 2 Ultranet - 1 Clos du chenet - 13 Anouma freedom - 5 Shenko magic - 17 Vic royal

[18:35]
EAUZE Course n°7 - Prix Moet & Chandon

Départ dans 3 minutes

[18:33]
AUTEUIL Course n°8 - Prix Tanerko

Les n°4 KAMI KAZE, 9 COLONEL D'AUMONT, 10 MANOUKA, 16 SHAYANDI ont été arrêtés.

[18:33]
AUTEUIL Course n°8 - Prix Tanerko

Les n°8 SUCAILLE, 12 LE METEQUE sont tombés.

[18:29]
AUTEUIL Course n°9 - Prix Jackal

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 15 - KIDANE TRAOU LAND (FR), régulière, constitue un bel outsider dans ce handicap.

KIDANE TRAOU LAND

Pariez sur le cheval
[18:28]
AUTEUIL Course n°9 - Prix Jackal

Le n° 12 - QUICK MARTIN (FR) porte des oeillères pour la première fois

QUICK MARTIN

Pariez sur le cheval
[18:27]
AUTEUIL Course n°9 - Prix Jackal

Le n° 10 - OMAHA SPIRIT (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

OMAHA SPIRIT

Pariez sur le cheval
[18:26]
AUTEUIL Course n°8 - Prix Tanerko

Arrivée provisoire - 2 Ultranet - 1 Clos du chenet - 13 Anouma freedom - 5 Shenko magic - 17 Vic royal

[18:20]
AUTEUIL Course n°8 - Prix Tanerko

Les chevaux sont partis

[18:20]
AUTEUIL Course n°8 - Prix Tanerko

Les chevaux sont sous les ordres

[18:18]
EAUZE Course n°6 - Prix Pmu Brasserie Le Divan A Eauze

Arrivée officielle - 1 Bouba thoris - 12 Beldi winner - 5 Coq bot eur moel - 11 Blue night - 3 Defi nay

[18:18]
AUTEUIL Course n°8 - Prix Tanerko

Départ dans 3 minutes

[18:16]
EAUZE Course n°6 - Prix Pmu Brasserie Le Divan A Eauze

Arrivée provisoire - 1 Bouba thoris - 12 Beldi winner - 5 Coq bot eur moel - 11 Blue night - 3 Defi nay

[18:12]
AUTEUIL Course n°8 - Prix Tanerko

Les chevaux entrent en piste

[18:11]
EAUZE Course n°6 - Prix Pmu Brasserie Le Divan A Eauze

Arrivée provisoire - Photo - 1 Bouba thoris / 12 Beldi winner - 5 Coq bot eur moel - 11 Blue night - 3 Defi nay

[18:10]
AUTEUIL Course n°8 - Prix Tanerko

Les jockeys montent à cheval

[18:09]
EAUZE Course n°7 - Prix Moet & Chandon

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 16 - CHIBAIRO D'IRATY (FR) rentre mais il a des moyens et peut jouer un bon rôle dès son retour en piste.

CHIBAIRO D'IRATY

Pariez sur le cheval
[18:08]
EAUZE Course n°6 - Prix Pmu Brasserie Le Divan A Eauze

Arrivée provisoire - Photo - 1 Bouba thoris / 12 Beldi winner - 5 Coq bot eur moel / 11 Blue night - 3 Defi nay

[18:05]
AUTEUIL Course n°8 - Prix Tanerko

Les chevaux sont au rond de présentation

[18:03]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Arrivée officielle - 13 Kaskad maker - 9 Touchthesoul - 1 Forclaz - 12 Shamaldam - 7 Francesco bere

[18:03]
EAUZE Course n°6 - Prix Pmu Brasserie Le Divan A Eauze

Les chevaux sont partis

[18:02]
EAUZE Course n°6 - Prix Pmu Brasserie Le Divan A Eauze

Les chevaux sont sous les ordres

[18:02]
LYON PARILLY Course n°4 - Courir Pour Elles - Carcassonnais (Gr B)

Les n°1 FURIOUS PLEASANT, 5 FLAMENCO PAT, 6 FIFTY D'ERAH, 7 FICELLE LATINE, 10 FABULEUSE, 12 FUTUR DU VERNET, 14 FANNY DU RIED sont disqualifiés.

[18:02]
LYON PARILLY Course n°4 - Courir Pour Elles - Carcassonnais (Gr B)

Les n°1 FURIOUS PLEASANT, 5 FLAMENCO PAT, 6 FIFTY D'ERAH, 7 FICELLE LATINE, 10 FABULEUSE, 12 FUTUR DU VERNET sont disqualifiés.

[18:00]
EAUZE Course n°6 - Prix Pmu Brasserie Le Divan A Eauze

Départ dans 3 minutes

[17:57]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Les n°3 RUBEEN, 10 SIROCO DE PAIL ont été arrêtés.

[17:54]
AUTEUIL Course n°8 - Prix Tanerko

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 9 - COLONEL D'AUMONT (FR), expérimenté, a une belle carte à jouer dans ce Z5.

COLONEL D'AUMONT

Pariez sur le cheval
[17:52]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Arrivée provisoire - 13 Kaskad maker - 9 Touchthesoul - 1 Forclaz - 12 Shamaldam - 7 Francesco bere

[17:46]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Les chevaux sont partis

[17:46]
NIMES Course n°7 - Prix De L'excellence - Challenge R Sadet

Arrivée officielle - 8 Tete raide - 1 Easilly - 2 Tessdell - 5 Mister iff - 4 Cyclone valerie

[17:45]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Les chevaux sont sous les ordres

[17:43]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Départ dans 3 minutes

[17:41]
EAUZE Course n°5 - Prix Des Armagnacs Tradition

Arrivée officielle - 4 Etoile aldo - 12 Eros de rouaisse - 9 Equinoxe desbois - 7 Edelweiss nay - 10 Espoir d'enfer

[17:38]
NIMES Course n°7 - Prix De L'excellence - Challenge R Sadet

Arrivée provisoire - 8 Tete raide - 1 Easilly - 2 Tessdell - 5 Mister iff - 4 Cyclone valerie

[17:37]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Les chevaux entrent en piste

[17:37]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Les jockeys montent à cheval

[17:35]
EAUZE Course n°5 - Prix Des Armagnacs Tradition

Arrivée provisoire - 4 Etoile aldo - 12 Eros de rouaisse - 9 Equinoxe desbois - 7 Edelweiss nay - 10 Espoir d'enfer

[17:34]
EAUZE Course n°5 - Prix Des Armagnacs Tradition

Arrivée provisoire - 4 Etoile aldo - 12 Eros de rouaisse - 9 Equinoxe desbois - 7 Edelweiss nay - 10 Espoir d'enfer

[17:34]
EAUZE Course n°4 - Grand Prix D'eauze Et De L'armagnac

Les n°4 CAPRICE DU BISSON, 5 ARCANGUES sont disqualifiés.

[17:33]
EAUZE Course n°5 - Prix Des Armagnacs Tradition

Les n°1 ECHO DU TRIANON, 13 ESPOIR JABA, 15 ENGADINE sont disqualifiés.

[17:33]
NIMES Course n°7 - Prix De L'excellence - Challenge R Sadet

Les chevaux sont partis

[17:33]
EAUZE Course n°6 - Prix Pmu Brasserie Le Divan A Eauze

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 10 - BICHE DE RIVIERE (FR) fait toutes ses courses à l'heure actuelle et aura encore une belle chance à défendre.

BICHE DE RIVIERE

Pariez sur le cheval
[17:33]
EAUZE Course n°5 - Prix Des Armagnacs Tradition

Arrivée provisoire - Photo - 4 Etoile aldo - 12 Eros de rouaisse - 9 Equinoxe desbois - 7 Edelweiss nay - 10 Espoir d'enfer / 14 Ecstasy ar

[17:31]
NIMES Course n°7 - Prix De L'excellence - Challenge R Sadet

Les chevaux sont sous les ordres

[17:31]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Les chevaux sont au rond de présentation

[17:29]
NIMES Course n°7 - Prix De L'excellence - Challenge R Sadet

Départ dans 3 minutes

[17:29]
NIMES Course n°7 - Prix De L'excellence - Challenge R Sadet

Les chevaux entrent en piste

[17:29]
LYON PARILLY Course n°8 - Prix De L'eauzan

Arrivée officielle - 13 Desir princier - 3 Delta du poret - 6 Dry oaks - 14 Doruck - 9 Dalaga

[17:28]
EAUZE Course n°5 - Prix Des Armagnacs Tradition

Les chevaux sont partis

[17:27]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Alain Du Breil - Course De Haies De Printemps Des Quatr

Arrivée officielle - 4 Feu follet - 3 Polirico - 7 French made - 9 Byzance du berlais - 1 Always magic

[17:27]
EAUZE Course n°5 - Prix Des Armagnacs Tradition

Les chevaux sont sous les ordres

[17:26]
NIMES Course n°7 - Prix De L'excellence - Challenge R Sadet

Les jockeys montent à cheval

[17:25]
EAUZE Course n°5 - Prix Des Armagnacs Tradition

Départ dans 3 minutes

[17:22]
LYON PARILLY Course n°8 - Prix De L'eauzan

Le n°12 DEFI LUDOIS est disqualifié.

[17:22]
LYON PARILLY Course n°8 - Prix De L'eauzan

Arrivée provisoire - 13 Desir princier - 3 Delta du poret - 6 Dry oaks - 14 Doruck - 9 Dalaga

[17:22]
NIMES Course n°7 - Prix De L'excellence - Challenge R Sadet

Les chevaux sont au rond de présentation

[17:20]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Rappel : le n° 6 - DOUKAROV (FR) est non partant

DOUKAROV

[17:19]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 14 - FLOWER OF SCOTLAND (AQ), encore perfectible mais dont la marge est évidente, pourrait bien se révéler pour ses débuts à Auteuil dans cette course.

FLOWER OF SCOTLAND (AQ)

Pariez sur le cheval
[17:19]
NIMES Course n°6 - Prix De L'hippodrome Des Courbiers

Arrivée officielle - 6 Emelina bella - 1 Early enough - 2 Menardais - 5 Tinarilou - 7 As possible

[17:17]
NIMES Course n°7 - Prix De L'excellence - Challenge R Sadet

Le n° 10 - BAGUERA DE VAIGE est non partant

COCO DU CIRE

Pariez sur le cheval
[17:17]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Alain Du Breil - Course De Haies De Printemps Des Quatr

Le n°2 PAT DU PONT a été arrêté.

[17:16]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Alain Du Breil - Course De Haies De Printemps Des Quatr

Arrivée provisoire - 4 Feu follet - 3 Polirico - 7 French made - 9 Byzance du berlais - 1 Always magic

[17:16]
LYON PARILLY Course n°8 - Prix De L'eauzan

Les chevaux sont partis

[17:15]
LYON PARILLY Course n°8 - Prix De L'eauzan

Faux départ

[17:15]
LYON PARILLY Course n°8 - Prix De L'eauzan

Les chevaux sont sous les ordres

[17:12]
LYON PARILLY Course n°8 - Prix De L'eauzan

Départ dans 3 minutes

[17:11]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Alain Du Breil - Course De Haies De Printemps Des Quatr

Les chevaux sont partis

[17:10]
NIMES Course n°6 - Prix De L'hippodrome Des Courbiers

Arrivée provisoire - 6 Emelina bella - 1 Early enough - 2 Menardais - 5 Tinarilou - 7 As possible

[17:10]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Alain Du Breil - Course De Haies De Printemps Des Quatr

Les chevaux sont sous les ordres

[17:08]
NIMES Course n°6 - Prix De L'hippodrome Des Courbiers

Arrivée provisoire - Photo - 6 Emelina bella - 1 Early enough - 2 Menardais / 5 Tinarilou - 7 As possible

[17:07]
EAUZE Course n°4 - Grand Prix D'eauze Et De L'armagnac

Arrivée officielle - 12 Doberman - 7 Boxing day - 9 Comte du vivier - 3 Beach boy - 6 Crusoe d'anama

[17:07]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Alain Du Breil - Course De Haies De Printemps Des Quatr

Départ dans 3 minutes

[17:04]
NIMES Course n°6 - Prix De L'hippodrome Des Courbiers

Les chevaux sont partis

[17:04]
NIMES Course n°6 - Prix De L'hippodrome Des Courbiers

Les chevaux sont sous les ordres

[17:02]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Alain Du Breil - Course De Haies De Printemps Des Quatr

Les chevaux entrent en piste

[17:02]
NIMES Course n°6 - Prix De L'hippodrome Des Courbiers

Départ dans 3 minutes

[17:00]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Alain Du Breil - Course De Haies De Printemps Des Quatr

Les jockeys montent à cheval

[17:00]
EAUZE Course n°4 - Grand Prix D'eauze Et De L'armagnac

Arrivée provisoire - 12 Doberman - 7 Boxing day - 9 Comte du vivier - 3 Beach boy - 6 Crusoe d'anama

[17:00]
NIMES Course n°6 - Prix De L'hippodrome Des Courbiers

Les chevaux entrent en piste

[16:59]
LYON PARILLY Course n°7 - Prix D'indre-Et-Loire

Arrivée officielle - 10 Darco poterie - 8 Dancer du cadran - 12 Cilento - 11 Djembe d'orgeres - 6 Deliziosa

[16:59]
EAUZE Course n°5 - Prix Des Armagnacs Tradition

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 15 - ENGADINE (FR) sera déferrée des quatre pieds après une rentrée et peut refaire parler d'elle dans cette épreuve.

[16:58]
EAUZE Course n°4 - Grand Prix D'eauze Et De L'armagnac

Arrivée provisoire - Photo - 12 Doberman - 7 Boxing day / 9 Comte du vivier - 3 Beach boy - 6 Crusoe d'anama

[16:58]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Alain Du Breil - Course De Haies De Printemps Des Quatr

Les chevaux sont au rond de présentation

[16:56]
NIMES Course n°6 - Prix De L'hippodrome Des Courbiers

Les jockeys montent à cheval

[16:54]
NIMES Course n°6 - Prix De L'hippodrome Des Courbiers

Les chevaux sont au rond de présentation

[16:54]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Arrivée officielle - 6 Carriacou - 9 Bipolaire - 7 Roi mage - 16 Roxinela - 13 Burrows saint

[16:54]
LYON PARILLY Course n°7 - Prix D'indre-Et-Loire

Les n°5 DORNADO, 7 DONUTS, 14 DIVA DE CARLESS, 17 CAID DORE sont disqualifiés.

[16:53]
EAUZE Course n°4 - Grand Prix D'eauze Et De L'armagnac

Les chevaux sont partis

[16:52]
EAUZE Course n°4 - Grand Prix D'eauze Et De L'armagnac

Les chevaux sont sous les ordres

[16:52]
LYON PARILLY Course n°7 - Prix D'indre-Et-Loire

Arrivée provisoire - 10 Darco poterie - 8 Dancer du cadran - 12 Cilento - 11 Djembe d'orgeres - 6 Deliziosa

[16:50]
EAUZE Course n°4 - Grand Prix D'eauze Et De L'armagnac

Départ dans 3 minutes

[16:49]
NIMES Course n°5 - Prix De La Porte De France

Arrivée officielle - 9 In vogue - 2 Never too old - 11 Laura game - 7 Gunfire esqua - 12 Jenilat chance

[16:45]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Alain Du Breil - Course De Haies De Printemps Des Quatr

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 7 - FRENCH MADE (AQ), au mieux, mérite crédit dans ce Groupe I.

FRENCH MADE (AQ)

Pariez sur le cheval
[16:45]
LYON PARILLY Course n°7 - Prix D'indre-Et-Loire

Les chevaux sont partis

[16:45]
LYON PARILLY Course n°7 - Prix D'indre-Et-Loire

Les chevaux sont sous les ordres

[16:42]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Les n°8 DOCTEUR DE BALLON, 10 CRYSTAL BEACH, 12 SAINT PISTOL, 17 SPIRIT SUN, 20 ELUDY sont tombés.

[16:42]
LYON PARILLY Course n°7 - Prix D'indre-Et-Loire

Départ dans 3 minutes

[16:40]
NIMES Course n°5 - Prix De La Porte De France

Arrivée provisoire - 9 In vogue - 2 Never too old - 11 Laura game - 7 Gunfire esqua - 12 Jenilat chance

[16:36]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Arrivée provisoire - 6 Carriacou - 9 Bipolaire - 7 Roi mage - 16 Roxinela - 13 Burrows saint

[16:36]
NIMES Course n°5 - Prix De La Porte De France

Les chevaux sont partis

[16:33]
NIMES Course n°5 - Prix De La Porte De France

Les chevaux sont sous les ordres

[16:32]
NIMES Course n°5 - Prix De La Porte De France

Départ dans 3 minutes

[16:32]
NIMES Course n°5 - Prix De La Porte De France

Les chevaux entrent en piste

[16:28]
NIMES Course n°5 - Prix De La Porte De France

Les jockeys montent à cheval

[16:28]
EAUZE Course n°4 - Grand Prix D'eauze Et De L'armagnac

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 9 - COMTE DU VIVIER (FR) est en forme et devrait longtemps animer les débats dans cette épreuve. Attention !

COMTE DU VIVIER

Pariez sur le cheval
[16:27]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Les chevaux sont partis

[16:27]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Les chevaux sont sous les ordres

[16:25]
NIMES Course n°5 - Prix De La Porte De France

Les chevaux sont au rond de présentation

[16:24]
LYON PARILLY Course n°6 - Prix Du Diois

Arrivée officielle - 13 Emilio star - 7 Eclipse lignerie - 4 Edoline marceaux - 2 Eleven nights - 8 Escoublac

[16:22]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Départ dans 3 minutes

[16:18]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Les chevaux entrent en piste

[16:18]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Les jockeys montent à cheval

[16:17]
LYON PARILLY Course n°6 - Prix Du Diois

Les n°3 EVOREV, 5 EL JULRY sont disqualifiés.

[16:16]
LYON PARILLY Course n°6 - Prix Du Diois

Arrivée provisoire - 13 Emilio star - 7 Eclipse lignerie - 4 Edoline marceaux - 2 Eleven nights - 8 Escoublac

[16:16]
NIMES Course n°4 - Prix Du Temple De Diane

Arrivée officielle - 6 Olympic games - 1 Er faina - 3 Illogic - 2 Paint island - 5 Good complicity

[16:16]
EAUZE Course n°4 - Grand Prix D'eauze Et De L'armagnac

Le n° 13 - BLUES DES LANDIERS est non partant

BLUES DES LANDIERS

[16:15]
CHATEAUBRIANT Course n°8 - Prix De La Metairie Neuve

Arrivée officielle - 7 Best atout - 2 Claudio des keches - 10 Black rain - 3 Clovis montaval - 1 Cyrius d'houlbec

[16:14]
CHATEAUBRIANT Course n°8 - Prix De La Metairie Neuve

Les n°6 ALPHA D'YVEL, 12 CHISTERA, 13 BAYOKOS ATOUT, 16 BRAZILIO BELLO sont disqualifiés.

[16:13]
NIMES Course n°2 - Prix France Bleu Gard Lozere

Le n°1 ELMADI a été arrêté.

[16:13]
NIMES Course n°2 - Prix France Bleu Gard Lozere

Le n°5 ETRAH est tombé.

[16:11]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Les chevaux sont au rond de présentation

[16:10]
LYON PARILLY Course n°6 - Prix Du Diois

Les chevaux sont partis

[16:10]
LYON PARILLY Course n°6 - Prix Du Diois

Les chevaux sont sous les ordres

[16:09]
NIMES Course n°4 - Prix Du Temple De Diane

Arrivée provisoire - 6 Olympic games - 1 Er faina - 3 Illogic - 2 Paint island - 5 Good complicity

[16:08]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Le n° 6 - DOUKAROV est non partant

DOUKAROV

[16:07]
CHATEAUBRIANT Course n°8 - Prix De La Metairie Neuve

Arrivée provisoire - 7 Best atout - 2 Claudio des keches - 10 Black rain - 3 Clovis montaval - 1 Cyrius d'houlbec

[16:07]
LYON PARILLY Course n°6 - Prix Du Diois

Départ dans 3 minutes

[16:07]
LYON PARILLY Course n°5 - Prix Du Pays Nicois

Après enquête des commissaires, le n° 11 - BOLERO DU SABLIER (FR), arrivé 3ème, a été disqualifié pour avoir progressé au traquenard dans la ligne d'arrivée

BOLERO DU SABLIER

Pariez sur le cheval
[16:06]
NIMES Course n°4 - Prix Du Temple De Diane

Les chevaux sont partis

[16:06]
LYON PARILLY Course n°5 - Prix Du Pays Nicois

Arrivée officielle - 9 Carat gede - 4 Bifton - 2 Bel canto joyeux - 7 Bleu blanc bleu - 13 Cooper de guez

[16:05]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Ferdinand Dufaure

Arrivée officielle - 6 Goliath du berlais - 5 Bel apsis - 8 Thrilling - 3 Royal et tic - 1 Figuero

[16:05]
NIMES Course n°4 - Prix Du Temple De Diane

Les chevaux sont sous les ordres

[16:04]
NIMES Course n°4 - Prix Du Temple De Diane

Départ dans 3 minutes

[16:03]
NIMES Course n°4 - Prix Du Temple De Diane

Les chevaux entrent en piste

[16:03]
CHATEAUBRIANT Course n°8 - Prix De La Metairie Neuve

Les chevaux sont partis

[16:02]
CHATEAUBRIANT Course n°8 - Prix De La Metairie Neuve

Les chevaux sont sous les ordres

[16:01]
NIMES Course n°4 - Prix Du Temple De Diane

Les jockeys montent à cheval

[16:01]
NIMES Course n°4 - Prix Du Temple De Diane

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:59]
CHATEAUBRIANT Course n°8 - Prix De La Metairie Neuve

Départ dans 3 minutes

[15:57]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Ferdinand Dufaure

Le n°7 FANTASTIC SIVOLA a été arrêté.

[15:57]
LYON PARILLY Course n°5 - Prix Du Pays Nicois

Arrivée provisoire - Enquête - 9 Carat gede - 4 Bifton - 11 Bolero du sablier - 2 Bel canto joyeux - 7 Bleu blanc bleu

[15:56]
LYON PARILLY Course n°5 - Prix Du Pays Nicois

Enquête/Réclamation en cours

[15:56]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 10 - CRYSTAL BEACH (AQ), en grande forme, s'annonce redoutable dans ce ZEturf Grand Steeple-Chase de Paris.

CRYSTAL BEACH (AQ)

Pariez sur le cheval
[15:54]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Rappel : le n° 11 - BOB AND CO (AQ) est non partant

BOB AND CO (AQ)

[15:54]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

De Boinville N. remplace Blackmore Mlle R. en selle sur le n° 3 - RATHVINDEN

RATHVINDEN (IRE)

Pariez sur le cheval
[15:53]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Ferdinand Dufaure

Arrivée provisoire - 6 Goliath du berlais - 5 Bel apsis - 8 Thrilling - 3 Royal et tic - 1 Figuero

[15:53]
LYON PARILLY Course n°5 - Prix Du Pays Nicois

Les n°6 CONDOR JULRY, 12 BATUM DES BRUYERES sont disqualifiés.

[15:51]
LYON PARILLY Course n°5 - Prix Du Pays Nicois

Arrivée provisoire - 9 Carat gede - 4 Bifton - 11 Bolero du sablier - 2 Bel canto joyeux - 7 Bleu blanc bleu

[15:46]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Ferdinand Dufaure

Les chevaux sont partis

[15:46]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Ferdinand Dufaure

Les chevaux sont sous les ordres

[15:45]
LYON PARILLY Course n°5 - Prix Du Pays Nicois

Les chevaux sont partis

[15:44]
NIMES Course n°3 - Prix Christian Fornaroli

Arrivée officielle - 3 Ask me not - 1 Real appeal - 6 Galiciana - 2 Vykov - 7 Lady minx

[15:44]
LYON PARILLY Course n°5 - Prix Du Pays Nicois

Faux départ

[15:42]
CHATEAUBRIANT Course n°7 - Prix Jamin

Arrivée officielle - 10 Daniel bon - 2 Ciceron du cebe - 8 American josco - 11 Chimene speed - 1 Vrag dinamo

[15:42]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Ferdinand Dufaure

Départ dans 3 minutes

[15:40]
LYON PARILLY Course n°5 - Prix Du Pays Nicois

Les chevaux sont sous les ordres

[15:39]
NIMES Course n°3 - Prix Christian Fornaroli

Arrivée provisoire - 3 Ask me not - 1 Real appeal - 6 Galiciana - 2 Vykov - 7 Lady minx

[15:38]
CHATEAUBRIANT Course n°7 - Prix Jamin

Les n°3 VARUS DU GUINOUX, 4 VALDERIC, 5 DJIBOUTIEN sont disqualifiés.

[15:37]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Ferdinand Dufaure

Les chevaux entrent en piste

[15:37]
LYON PARILLY Course n°5 - Prix Du Pays Nicois

Départ dans 3 minutes

[15:36]
NIMES Course n°3 - Prix Christian Fornaroli

Les chevaux sont partis

[15:35]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Ferdinand Dufaure

Les jockeys montent à cheval

[15:31]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Arrivée officielle - 17 Dandy du seuil - 14 Sampark - 15 Jimmy de lille - 9 Tom mix - 8 Petellat du rheu

[15:31]
CHATEAUBRIANT Course n°8 - Prix De La Metairie Neuve

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 11 - CALINE DE FLEUR (FR), en vue dans de bien meilleurs lots, et qui fut loin de démériter ces derniers temps, vaut mieux qu'un simple outsider dans ce lot ouvert.

CALINE DE FLEUR

Pariez sur le cheval
[15:31]
CHATEAUBRIANT Course n°7 - Prix Jamin

Arrivée provisoire - 10 Daniel bon - 2 Ciceron du cebe - 8 American josco - 11 Chimene speed - 1 Vrag dinamo

[15:31]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Ferdinand Dufaure

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:30]
NIMES Course n°3 - Prix Christian Fornaroli

Les chevaux sont sous les ordres

[15:29]
NIMES Course n°3 - Prix Christian Fornaroli

Départ dans 3 minutes

[15:27]
CHATEAUBRIANT Course n°7 - Prix Jamin

Les chevaux sont partis

[15:27]
CHATEAUBRIANT Course n°7 - Prix Jamin

Les chevaux sont sous les ordres

[15:27]
NIMES Course n°3 - Prix Christian Fornaroli

Les chevaux entrent en piste

[15:25]
NIMES Course n°3 - Prix Christian Fornaroli

Les jockeys montent à cheval

[15:24]
CHATEAUBRIANT Course n°7 - Prix Jamin

Départ dans 3 minutes

[15:23]
NIMES Course n°3 - Prix Christian Fornaroli

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:22]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Les n°1 LE CHATEAU, 10 COCOLEGUSTACHOCHO, 12 CHRIS DE BEAUMONT ont été arrêtés.

[15:21]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Arrivée provisoire - 17 Dandy du seuil - 14 Sampark - 15 Jimmy de lille - 9 Tom mix - 8 Petellat du rheu

[15:20]
LYON PARILLY Course n°4 - Courir Pour Elles - Carcassonnais (Gr B)

Arrivée officielle - 11 Fiesta julry - 3 Faust - 4 Foot glam - 2 Fleuve du sablier - 9 Franklin math

[15:17]
LYON PARILLY Course n°4 - Courir Pour Elles - Carcassonnais (Gr B)

Après enquête des commissaires, le n° 3 - FAUST (FR) a été maintenu.

[15:17]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Ferdinand Dufaure

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 6 - GOLIATH DU BERLAIS (FR), irrésistible cette saison, ne devrait pas décevoir à l'arrivée de ce Groupe I.

GOLIATH DU BERLAIS

Pariez sur le cheval
[15:17]
LYON PARILLY Course n°4 - Courir Pour Elles - Carcassonnais (Gr B)

Arrivée provisoire - 11 Fiesta julry - 3 Faust - 4 Foot glam - 2 Fleuve du sablier - 9 Franklin math

[15:16]
NIMES Course n°2 - Prix France Bleu Gard Lozere

Arrivée officielle - 12 Fastoche ville - 10 Fpidermane - 2 Eau gazeuse - 7 Funchal - 8 Farbakan

[15:15]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Arrivée provisoire - 17 Dandy du seuil - 14 Sampark - 15 Jimmy de lille - 9 Tom mix - 8 Petellat du rheu

[15:12]
LYON PARILLY Course n°4 - Courir Pour Elles - Carcassonnais (Gr B)

Enquête, notamment sur les allures du n° 3 - FAUST (FR), arrivé 2ème

[15:11]
LYON PARILLY Course n°4 - Courir Pour Elles - Carcassonnais (Gr B)

Arrivée provisoire - Enquête - 11 Fiesta julry - 3 Faust - 4 Foot glam - 2 Fleuve du sablier - 9 Franklin math

[15:10]
LYON PARILLY Course n°4 - Courir Pour Elles - Carcassonnais (Gr B)

Enquête/Réclamation en cours

[15:09]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Les chevaux sont partis

[15:09]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Les chevaux sont sous les ordres

[15:09]
NIMES Course n°2 - Prix France Bleu Gard Lozere

Arrivée provisoire - 12 Fastoche ville - 10 Fpidermane - 2 Eau gazeuse - 7 Funchal - 8 Farbakan

[15:07]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Départ dans 3 minutes

[15:06]
NIMES Course n°1 - Prix De Font-Rose

Les n°3 MADIKERA, 7 TUCHE DES BRIERES, 9 TATANETTE ont été arrêtés.

[15:06]
NIMES Course n°1 - Prix De Font-Rose

Les n°4 BEETHOVE DE L'AUBE, 8 FALKIA sont tombés.

[15:06]
CHATEAUBRIANT Course n°6 - Prix Une De Mai

Arrivée officielle - 4 Empereur du cebe - 10 Diamant du ruel - 2 Elan du rocher - 7 Eclair magic - 8 Elvis berry

[15:05]
LYON PARILLY Course n°4 - Courir Pour Elles - Carcassonnais (Gr B)

Les chevaux sont partis

[15:05]
LYON PARILLY Course n°4 - Courir Pour Elles - Carcassonnais (Gr B)

Les chevaux sont sous les ordres

[15:02]
LYON PARILLY Course n°4 - Courir Pour Elles - Carcassonnais (Gr B)

Départ dans 3 minutes

[15:02]
NIMES Course n°2 - Prix France Bleu Gard Lozere

Les chevaux sont partis

[15:02]
NIMES Course n°2 - Prix France Bleu Gard Lozere

Les chevaux sont sous les ordres

[15:02]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Les chevaux entrent en piste

[15:01]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Le n° 11 - BOB AND CO est non partant

BOB AND CO (AQ)

[15:00]
NIMES Course n°2 - Prix France Bleu Gard Lozere

Départ dans 3 minutes

[14:59]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Les jockeys montent à cheval

[14:58]
NIMES Course n°2 - Prix France Bleu Gard Lozere

Les chevaux entrent en piste

[14:57]
CHATEAUBRIANT Course n°7 - Prix Jamin

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 5 - DJIBOUTIEN (FR), pieds nus pour la première fois cette année, et qui découvre un engagement idéal face à ses aînés, trouve une occasion idéale de renouer avec le succès. Première chance s'il négocie bien les tournants !

[14:57]
CHATEAUBRIANT Course n°6 - Prix Une De Mai

Les n°5 EROS D'AMOUR, 6 DOUGLAS DU GITE, 11 DETROIT ACE sont disqualifiés.

[14:57]
CHATEAUBRIANT Course n°6 - Prix Une De Mai

Arrivée provisoire - 4 Empereur du cebe - 10 Diamant du ruel - 2 Elan du rocher - 7 Eclair magic - 8 Elvis berry

[14:57]
CHATEAUBRIANT Course n°6 - Prix Une De Mai

Arrivée provisoire - 4 Empereur du cebe - 10 Diamant du ruel - 2 Elan du rocher - 7 Eclair magic - 8 Elvis berry

[14:55]
NIMES Course n°2 - Prix France Bleu Gard Lozere

Les jockeys montent à cheval

[14:55]
LYON PARILLY Course n°3 - Prix Du Carcassonnais (Gr A)

Arrivée officielle - 1 First oaks - 3 Fee de clerlande - 7 Felix de chamant - 13 Fiere de bussieres - 12 Follow me visais

[14:54]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:53]
CHATEAUBRIANT Course n°6 - Prix Une De Mai

Les chevaux sont partis

[14:52]
LYON PARILLY Course n°7 - Prix D'indre-Et-Loire

Le n° 16 - CHERIF GRIFF est non partant

CHERIF GRIFF

Pariez sur le cheval
[14:52]
CHATEAUBRIANT Course n°6 - Prix Une De Mai

Les chevaux sont sous les ordres

[14:52]
NIMES Course n°2 - Prix France Bleu Gard Lozere

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:49]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Arrivée officielle - 2 For fun - 4 Kick up - 1 Al cuarto - 3 Irresistibles - 6 King edward

[14:49]
LYON PARILLY Course n°3 - Prix Du Carcassonnais (Gr A)

Les n°8 FALADA DU DONJON, 10 FIDJI DE TOUCHYVON, 11 FABULEUX DARCHE sont disqualifiés.

[14:49]
LYON PARILLY Course n°3 - Prix Du Carcassonnais (Gr A)

Arrivée provisoire - 1 First oaks - 3 Fee de clerlande - 7 Felix de chamant - 13 Fiere de bussieres - 12 Follow me visais

[14:49]
CHATEAUBRIANT Course n°6 - Prix Une De Mai

Départ dans 3 minutes

[14:48]
NIMES Course n°4 - Prix Du Temple De Diane

Le n° 4 - KANDERAS est non partant

[14:44]
NIMES Course n°2 - Prix France Bleu Gard Lozere

Le n° 3 - EXTREME est non partant

GOOSTER BERRY

Pariez sur le cheval
[14:43]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Le n°5 HAEVENS STORY a été arrêté.

[14:43]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Arrivée provisoire - 2 For fun - 4 Kick up - 1 Al cuarto - 3 Irresistibles - 6 King edward

[14:43]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 3 - EPI SACRE (AQ), non dénué de moyens, est à racheter impérativement dans ce Z5.

EPI SACRE (AQ)

Pariez sur le cheval
[14:43]
LYON PARILLY Course n°3 - Prix Du Carcassonnais (Gr A)

Les chevaux sont partis

[14:42]
LYON PARILLY Course n°3 - Prix Du Carcassonnais (Gr A)

Faux départ

[14:41]
LYON PARILLY Course n°3 - Prix Du Carcassonnais (Gr A)

Les chevaux sont sous les ordres

[14:41]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Rappel : le n° 6 - MY MAJ (FR) est non partant

MY MAJ

[14:41]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Le n° 1 - LE CHATEAU (FR) porte des oeillères pour la première fois

[14:41]
NIMES Course n°1 - Prix De Font-Rose

Arrivée officielle - 1 Gilou cat - 5 Good bere - 6 Pedra tivoli - 2 Abana lescribaa - 10 Cold light of day

[14:40]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Arrivée provisoire - 2 For fun - 4 Kick up - 1 Al cuarto - 3 Irresistibles - 6 King edward

[14:37]
CHATEAUBRIANT Course n°5 - Prix Roquepine

Arrivée officielle - 7 Era devailles - 10 Elfe pierji - 14 Eclat daxel - 6 Etara - 5 Ever

[14:37]
LYON PARILLY Course n°3 - Prix Du Carcassonnais (Gr A)

Départ dans 3 minutes

[14:35]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Les chevaux sont partis

[14:34]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Les chevaux sont sous les ordres

[14:33]
NIMES Course n°1 - Prix De Font-Rose

Arrivée provisoire - 1 Gilou cat - 5 Good bere - 6 Pedra tivoli - 2 Abana lescribaa - 10 Cold light of day

[14:32]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Départ dans 3 minutes

[14:31]
NIMES Course n°2 - Prix France Bleu Gard Lozere

Changement de monte : Mlle M. Dezoteux remplace A. Nail en selle sur le n°10 Fpidermane.

[14:29]
CHATEAUBRIANT Course n°6 - Prix Une De Mai

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 5 - EROS D'AMOUR (FR), grosse note lors de sa rentrée, et qui vient de prouver être en gros retard de gains en s'imposant de toute une classe, ne visera rien d'autre que la victoire.

EROS D'AMOUR

Pariez sur le cheval
[14:28]
NIMES Course n°1 - Prix De Font-Rose

Les chevaux sont partis

[14:27]
CHATEAUBRIANT Course n°5 - Prix Roquepine

Arrivée provisoire - 7 Era devailles - 10 Elfe pierji - 14 Eclat daxel - 6 Etara - 5 Ever

[14:26]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Les chevaux entrent en piste

[14:26]
CHATEAUBRIANT Course n°5 - Prix Roquepine

Les n°3 ERMES DES BROUSSES, 4 EMIR PETTEVINIERE, 13 ELIANIS CELESTE sont disqualifiés.

[14:26]
NIMES Course n°1 - Prix De Font-Rose

Faux départ

[14:26]
CHATEAUBRIANT Course n°5 - Prix Roquepine

Arrivée provisoire - Photo - 7 Era devailles / 10 Elfe pierji - 14 Eclat daxel - 6 Etara - 5 Ever

[14:25]
NIMES Course n°1 - Prix De Font-Rose

Les chevaux sont sous les ordres

[14:25]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Les jockeys montent à cheval

[14:24]
NIMES Course n°1 - Prix De Font-Rose

Départ dans 3 minutes

[14:22]
NIMES Course n°1 - Prix De Font-Rose

Les chevaux entrent en piste

[14:22]
NIMES Course n°1 - Prix De Font-Rose

Les jockeys montent à cheval

[14:22]
NIMES Course n°1 - Prix De Font-Rose

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:21]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Arrivée officielle - 8 Dalahast - 12 Devona - 9 De nous quatre - 5 Beguin d'estruval - 2 Aurelio

[14:21]
CHATEAUBRIANT Course n°5 - Prix Roquepine

Les chevaux sont partis

[14:20]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:19]
LYON PARILLY Course n°2 - Prix Du Mellois

Arrivée officielle - 11 Flipper du levant - 13 Foxy du fer - 9 Feerie des brouets - 6 Feline major - 8 Farfir

[14:19]
CHATEAUBRIANT Course n°5 - Prix Roquepine

Faux départ

[14:19]
CHATEAUBRIANT Course n°5 - Prix Roquepine

Les chevaux sont sous les ordres

[14:15]
CHATEAUBRIANT Course n°5 - Prix Roquepine

Départ dans 3 minutes

[14:14]
LYON PARILLY Course n°2 - Prix Du Mellois

Les n°1 FRIENDS DREAM, 3 FUSION LOISIR URZY, 7 FIL DES MALBERAUX sont disqualifiés.

[14:13]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 1 - AL CUARTO (FR), doué, est en mesure de rester invaincu à l'issue de cette listed-race.

[14:12]
LYON PARILLY Course n°1 - Prix Du Blesois

Arrivée officielle - 6 Green madrik - 5 Giga d'ourville - 8 Galdric d'echal - 9 Gosse d'urzy - 3 Gela de morge

[14:12]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Les n°1 OSSO BELLO, 4 DIVINE DE THAIX ont été arrêtés.

[14:12]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Les n°3 BERYL BAIE, 6 D'JANGO, 7 CHEF D'EQUIPE sont tombés.

[14:11]
LYON PARILLY Course n°2 - Prix Du Mellois

Arrivée provisoire - 11 Flipper du levant - 13 Foxy du fer - 9 Feerie des brouets - 6 Feline major - 8 Farfir

[14:08]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Arrivée provisoire - 8 Dalahast - 12 Devona - 9 De nous quatre - 5 Beguin d'estruval - 2 Aurelio

[14:05]
LYON PARILLY Course n°2 - Prix Du Mellois

Les chevaux sont partis

[14:05]
LYON PARILLY Course n°2 - Prix Du Mellois

Les chevaux sont sous les ordres

[14:02]
LYON PARILLY Course n°2 - Prix Du Mellois

Départ dans 3 minutes

[14:01]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Les chevaux sont partis

[14:01]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Les chevaux sont sous les ordres

[13:58]
CHATEAUBRIANT Course n°4 - Prix De L'amitie

Arrivée officielle - 13 Alixan - 16 Audacieux ludois - 8 Crestoise phedo - 2 Crapule pan - 11 Aviva d'iquaine

[13:57]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Départ dans 3 minutes

[13:54]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Les chevaux entrent en piste

[13:53]
LYON PARILLY Course n°6 - Prix Du Diois

Changement de monte : B. Ruet remplace F.-J. Peltier au sulky du n°2 Eleven Nights

[13:51]
LYON PARILLY Course n°3 - Prix Du Carcassonnais (Gr A)

Changement de monte : B. Ruet remplace F.-J. Peltier au sulky du n°6 Flash de Joudes

[13:51]
CHATEAUBRIANT Course n°4 - Prix De L'amitie

Les n°1 CARLOS VIVANCIERE, 3 CHARLINA, 7 CALVA DES RACQUES, 15 ATTENDS MOI sont disqualifiés.

[13:51]
CHATEAUBRIANT Course n°4 - Prix De L'amitie

Arrivée provisoire - 13 Alixan - 16 Audacieux ludois - 8 Crestoise phedo - 2 Crapule pan - 11 Aviva d'iquaine

[13:51]
CHATEAUBRIANT Course n°5 - Prix Roquepine

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 14 - ECLAT DAXEL (FR), préparé de longue date pour cet engagement, devrait montrer un tout autre visage après deux courses de rentrée.

[13:50]
CHATEAUBRIANT Course n°4 - Prix De L'amitie

Arrivée provisoire - 13 Alixan - 16 Audacieux ludois - 8 Crestoise phedo - 2 Crapule pan

[13:49]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Les jockeys montent à cheval

[13:49]
LYON PARILLY Course n°1 - Prix Du Blesois

Arrivée officielle - 6 Green madrik - 5 Giga d'ourville - 8 Galdric d'echal - 9 Gosse d'urzy - 3 Gela de morge

[13:48]
CHATEAUBRIANT Course n°4 - Prix De L'amitie

Arrivée provisoire - Photo - 13 Alixan - 16 Audacieux ludois - 2 Crapule pan / 8 Crestoise phedo

[13:48]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:44]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 9 - DE NOUS QUATRE (AQ), auteur d'une plaisante rentrée alors qu'il découvrait les "gros", pourrait bien signer une performance de choix dans cette course.

DE NOUS QUATRE (AQ)

Pariez sur le cheval
[13:44]
CHATEAUBRIANT Course n°4 - Prix De L'amitie

Les chevaux sont partis

[13:43]
LYON PARILLY Course n°1 - Prix Du Blesois

Le n°2 GAIA DE BUSSET est disqualifié.

[13:43]
CHATEAUBRIANT Course n°4 - Prix De L'amitie

Faux départ

[13:43]
CHATEAUBRIANT Course n°4 - Prix De L'amitie

Les chevaux sont sous les ordres

[13:43]
LYON PARILLY Course n°1 - Prix Du Blesois

Arrivée provisoire - 6 Green madrik - 5 Giga d'ourville - 8 Galdric d'echal - 9 Gosse d'urzy - 3 Gela de morge

[13:39]
CHATEAUBRIANT Course n°4 - Prix De L'amitie

Départ dans 3 minutes

[13:38]
LYON PARILLY Course n°1 - Prix Du Blesois

Les chevaux sont partis

[13:35]
LYON PARILLY Course n°1 - Prix Du Blesois

Les chevaux sont sous les ordres

[13:35]
SAINT CLOUD Course n°8 - Prix De Crecy Fitz-James

Le n° 1 - MONEY SISTER est non partant

[13:34]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Le terrain est très souple : le pénétromètre a été mesuré à 4

[13:33]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Rappel : le n° 6 - MY MAJ (FR) est non partant

MY MAJ

[13:33]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Rappel : le n° 10 - CHALUTIER (AQ) est non partant

CHALUTIER (AQ)

[13:32]
LYON PARILLY Course n°1 - Prix Du Blesois

Départ dans 3 minutes

[13:30]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Début des opérations

[13:25]
CHATEAUBRIANT Course n°3 - Prix De Breteuil

Arrivée officielle - 5 Flamengo de lou - 2 Fakir d'echal - 3 Fangio du bocage - 1 Fantomas choup - 10 Fine melodie

[13:21]
LYON PARILLY Course n°8 - Prix De L'eauzan

Changement de monte : A. Tintillier remplace F.-J. Peltier au sulky du n°2 Dorenzo du Houlbet

[13:17]
CHATEAUBRIANT Course n°4 - Prix De L'amitie

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 12 - AS YOU LIKE (FR), irréprochable dans cette catégorie, en pleine possession de ses moyens, et confirmé sur ce parcours, mérite un large crédit.

[13:16]
CHATEAUBRIANT Course n°3 - Prix De Breteuil

Les n°4 FACILE EN AFFAIRES, 6 FETARD, 12 FIONA CHRISTUBERT, 15 FLEUR DES JADES sont disqualifiés.

[13:15]
CHATEAUBRIANT Course n°3 - Prix De Breteuil

Arrivée provisoire - 5 Flamengo de lou - 2 Fakir d'echal - 3 Fangio du bocage - 1 Fantomas choup - 10 Fine melodie

[13:12]
CHATEAUBRIANT Course n°3 - Prix De Breteuil

Les chevaux sont partis

[13:11]
CHATEAUBRIANT Course n°3 - Prix De Breteuil

Les chevaux sont sous les ordres

[13:07]
CHATEAUBRIANT Course n°3 - Prix De Breteuil

Départ dans 3 minutes

[12:54]
CHATEAUBRIANT Course n°2 - Prix De La Societe Du Cheval Francais

Arrivée officielle - 5 First meslois - 11 Festif charmant - 4 Fenomena desbois - 12 Fly du quenne - 9 Feline de calvi

[12:49]
CHATEAUBRIANT Course n°3 - Prix De Breteuil

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 1 - FANTOMAS CHOUP (FR), impressionnant lauréat pour son retour en piste, et qui semble déclassé aux gains, devrait pouvoir doubler la mise. Confiance dans son entourage !

FANTOMAS CHOUP

Pariez sur le cheval
[12:49]
CHATEAUBRIANT Course n°2 - Prix De La Societe Du Cheval Francais

Arrivée provisoire - 5 First meslois - 11 Festif charmant - 4 Fenomena desbois - 12 Fly du quenne - 9 Feline de calvi

[12:48]
CHATEAUBRIANT Course n°2 - Prix De La Societe Du Cheval Francais

Les n°2 FALKRIS, 3 FELINA, 7 FLASH LOVE, 10 FELICIE SPEED, 13 FIRST JIBAY sont disqualifiés.

[12:48]
CHATEAUBRIANT Course n°2 - Prix De La Societe Du Cheval Francais

Les n°2 FALKRIS, 7 FLASH LOVE, 10 FELICIE SPEED, 13 FIRST JIBAY sont disqualifiés.

[12:47]
CHATEAUBRIANT Course n°2 - Prix De La Societe Du Cheval Francais

Arrivée provisoire - Photo - 5 First meslois - 11 Festif charmant - 4 Fenomena desbois / 9 Feline de calvi / 12 Fly du quenne

[12:43]
CHATEAUBRIANT Course n°2 - Prix De La Societe Du Cheval Francais

Les chevaux sont partis

[12:42]
CHATEAUBRIANT Course n°2 - Prix De La Societe Du Cheval Francais

Les chevaux sont sous les ordres

[12:39]
CHATEAUBRIANT Course n°2 - Prix De La Societe Du Cheval Francais

Départ dans 3 minutes

[12:24]
CHATEAUBRIANT Course n°1 - Prix Loic Beauland

Arrivée officielle - 9 Garde a vous - 7 Gang of new york - 6 Garou beji - 10 Giant mec - 5 Good computer

[12:23]
CHATEAUBRIANT Course n°1 - Prix Loic Beauland

Les n°2 GALION VOLSIN, 3 GOLDY SMILE sont disqualifiés.

[12:21]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

De Boinville N. remplace Blackmore Mlle R. en selle sur le n° 3 - RATHVINDEN (IE)

RATHVINDEN (IRE)

Pariez sur le cheval
[12:17]
CHATEAUBRIANT Course n°2 - Prix De La Societe Du Cheval Francais

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 5 - FIRST MESLOIS (FR), pieds nus pour la première fois, et qui vient de se faire remarquer à deux reprises, mérite d'être suivi en grande confiance sur ce profil à son entière convenance.

FIRST MESLOIS

Pariez sur le cheval
[12:16]
CHATEAUBRIANT Course n°1 - Prix Loic Beauland

Arrivée provisoire - 9 Garde a vous - 7 Gang of new york - 6 Garou beji - 10 Giant mec - 5 Good computer

[12:13]
CHATEAUBRIANT Course n°1 - Prix Loic Beauland

Les chevaux sont partis

[12:13]
CHATEAUBRIANT Course n°1 - Prix Loic Beauland

Les chevaux sont sous les ordres

[12:09]
CHATEAUBRIANT Course n°1 - Prix Loic Beauland

Départ dans 3 minutes

[11:40]
CHATEAUBRIANT Course n°1 - Prix Loic Beauland

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 5 - GOOD COMPUTER (FR), estimé par son entourage, et qui n'a pas eu à forcer son talent pour s'imposer lors de ses débuts, devrait logiquement confirmer.

GOOD COMPUTER

Pariez sur le cheval
[10:42]
LYON PARILLY Course n°8 - Prix De L'eauzan

Selon notre journaliste Emmanuel Gindre, le n° 14 - DORUCK (FR), régulier et déferré des quatre pieds pour ce bel engagement au plafond des gains, mérite un large crédit dans cette course.

[10:41]
LYON PARILLY Course n°8 - Prix De L'eauzan

Le n° 8 - DANAKIL DE BELLEN est non partant

DANAKIL DE BELLEN

[10:40]
LYON PARILLY Course n°4 - Courir Pour Elles - Carcassonnais (Gr B)

Le n° 13 - FILOU DE BOURGOGNE est non partant

FILOU DE BOURGOGNE

Pariez sur le cheval
[10:40]
LYON PARILLY Course n°2 - Prix Du Mellois

Le n° 12 - FOLIE DE BOURGOGNE est non partant

FOLIE DE BOURGOGNE

Pariez sur le cheval
[10:01]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Selon notre journaliste Emmanuel Gindre, le n° 7 - ROI MAGE (FR), malheureux lors de l'édition 2018, vient de prouver sa belle condition physique en s'imposant dans le Romati à Compiègne. Nullement dérangé par l'état du terrain, il est en mesure de signer une performance de choix dans cette prestigieuse épreuve. Coup de coeur !

[09:55]
LYON PARILLY Course n°7 - Prix D'indre-Et-Loire

Selon notre journaliste Eric Domanche, le n° 9 - DILF DE CHAMANT (FR), qui reste sur deux parcours prometteurs dans le Nord, mérite un large crédit. L'engagement est sur mesure !

DILF DE CHAMANT

Pariez sur le cheval
[09:39]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Le terrain est annoncé très souple (4.0) ce matin sur l'hippodrome d'Auteuil.

[09:36]
LYON PARILLY Course n°2 - Prix Du Mellois

Le n° 5 - FLAMENCO DU FER est non partant

FLAMENCO DU FER

Pariez sur le cheval
[09:01]
CHATEAUBRIANT Course n°3 - Prix De Breteuil

Selon notre journaliste Kevin Nicolle, le n° 1 - FANTOMAS CHOUP (FR) vient de l'emporter dans un excellent style sur une piste corde à droite au profil similaire et il semble en mesure de doubler la mise dans ce rendez-vous.

FANTOMAS CHOUP

Pariez sur le cheval
[08:31]
CHATEAUBRIANT Course n°8 - Prix De La Metairie Neuve

Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 7 - BEST ATOUT (FR), impressionnant lauréat récemment sur un profil analogue, alors qu'il n'était déferré des quatre pieds que pour la deuxième fois de sa carrière, semble capable de doubler la mise à l'occasion de cet engagement favorable, son entourage le présentant à nouveau sans ses "chaussures".

[08:30]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Selon notre journaliste Thomas Arnaud, le n° 1 - AL CUARTO (FR), invaincu en deux sorties publiques et estimé par son mentor, devrait sans incident lutter activement pour le succès. L'opposition est de qualité mais ses moyens ne font aucun doute.

[08:29]
CHATEAUBRIANT Course n°6 - Prix Une De Mai

Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 4 - EMPEREUR DU CEBE (FR), mis dans du coton depuis ses débuts, et qui reste ainsi en net retard de gains à son âge, s'annonce une nouvelle fois difficile à battre à l'issue d'un parcours sans faute. Concurrent au top qui évolue sur un profil à son entière convenance !

EMPEREUR DU CEBE

Pariez sur le cheval
[08:26]
CHATEAUBRIANT Course n°1 - Prix Loic Beauland

Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 3 - GOLDY SMILE (FR), très estimé dans son entourage, et qui n'a pas manqué ses grands débuts, s'imposant d'emblée face à des poulains qui ont répété par la suite, sera à suivre de près ce dimanche.

[08:23]
AUTEUIL Course n°7 - Prix Rmc (Prix Ex Voto)

Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 7 - FRANCESCO BERE (FR), poulain de premier plan en plat à 2 ans, et qui vient d'effectuer de probants débuts dans la discipline, se permettant le luxe de devancer l'excellente Royale Joana Has, est annoncé sur la montante et semble d'ores et déjà capable d'ouvrir son palmarès en obstacle.

FRANCESCO BERE

Pariez sur le cheval
[08:19]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 15 - JIMMY DE LILLE (FR), longtemps écarté des pistes, mais qui se montre en constants progrès depuis son retour à la compétition, semble capable de dicter sa loi à sa valeur actuelle dans ce lot ouvert. N'aurait qu'à répéter sa plus récente tentative pour jouer les premiers rôles !

JIMMY DE LILLE

Pariez sur le cheval
[08:15]
AUTEUIL Course n°5 - Zeturf Grand Steeple-Chase De Paris

Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 8 - DOCTEUR DE BALLON (FR), impressionnant lauréat de la dernière préparatoire à ce grand rendez-vous, montrant être capable d'une rare capacité d'accélération, se présente comme un sérieux postulant à la victoire. Un cheval facile à monter, qui semble taillé pour affronter ce parcours titanesque !

DOCTEUR DE BALLON

Pariez sur le cheval
[08:07]
AUTEUIL Course n°9 - Prix Jackal

Le n° 17 - BALINAS D'AIRY (AQ) porte des oeillères australiennes pour la première fois

BALINAS D'AIRY (AQ)

Pariez sur le cheval
[08:07]
AUTEUIL Course n°9 - Prix Jackal

Le n° 12 - QUICK MARTIN (FR) porte des oeillères pour la première fois

QUICK MARTIN

Pariez sur le cheval
[08:06]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Ferdinand Dufaure

Le n° 3 - ROYAL ET TIC (FR) porte des oeillères australiennes pour la première fois

ROYAL ET TIC

Pariez sur le cheval
[08:06]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Wild Risk

Le n° 1 - LE CHATEAU (FR) porte des oeillères pour la première fois

[08:06]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Le Parisien (Prix Stanley)

Le n° 8 - JOSHUA DREAM (FR) porte des oeillères australiennes pour la première fois

JOSHUA DREAM

Pariez sur le cheval
[08:05]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Le n° 11 - LORD DU MESNIL (FR) porte des oeillères australiennes pour la première fois

LORD DU MESNIL

Pariez sur le cheval
[08:05]
AUTEUIL Course n°1 - Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch

Le n° 2 - AURELIO (DE) porte des oeillères australiennes pour la première fois

AURELIO (GER)

Pariez sur le cheval
[08:04]
AUTEUIL Course n°9 - Prix Jackal

Le n° 10 - OMAHA SPIRIT (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

OMAHA SPIRIT

Pariez sur le cheval
[08:02]
EAUZE Course n°7 - Prix Moet & Chandon

Le n° 10 - ATOUT D'HAUFOR est non partant

ATOUT D'HAUFOR